Крест над Москвой! Крестовоздвиженский храм в Митине

Наш строящийся храм посетили депутат Госдумы и префект Северо-Западного округа Москвы.

14 февраля 2015 года наш строящийся храм посетили куратор Программы строительства b_1423944870новых храмов в Москве, депутат Государственной Думы России Владимир Ресин и префект Северо-Западного административного округа Москвы Владимир Говердовский в сопровождении благочинного Спасского округа иеромонаха Даниила (Бушуева).

Высокие гости ознакомились с ходом работ по возведению деревянного храма святого равноапостольного князя Владимира, пообщались и сфотографировались с собравшимися членами общины Крестовоздвиженского храма в Митине, ответили на вопросы журналистов.

Ответственный за строительство храма священник Стахий Колотвин рассказал об основных проблемах строительства. Так отсутствие спонсора не позволяет на данный момент полностью оплатить строительные работы, а задержка с подключением электроэнергии вынуждает использовать шумный дизельный генератор. Владимир Ресин со своей стороны пообещал содействие в преодолении бюрократических проволочек и поставил задачу успеть подготовить храм к первой службе на праздник Пасхи.

Примечательно, что и куратор Программы строительства новых храмов в Москве, и префект Северо-Западного округа носят имя небесного покровителя деревянного храма Крестовоздвиженской общины — святого равноапостольного князя Владимира, торжества в честь 1000-летнего юбилея которого проходят в нынешнем году по всей России.

Прихожане

Прихожане

Священник, ответственный за строительство встречает гостей

Священник, ответственный за строительство встречает гостей

Доклад о ходе работ

Доклад о ходе работ

b_1423944825

Ответы на вопросы журналистов в окружении прихожан

Ответы на вопросы журналистов в окружении прихожан

иером. Даниил, Говердовский В.В и Ресин В.И.

иером. Даниил, Говердовский В.В и Ресин В.И.Общение с прихожанами

b_1423944746

Фото пресс-службы ФХУ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели