Крест над Москвой! Крестовоздвиженский храм в Митине

Рождественские гуляния на Старый Новый Год

14 января в день памяти свт. Василия Великого приход Воздвижения Креста Господня в Митине организовал Рождественские гуляния, собравшие на территории храма детей и родителей: учеников воскресной школы, прихожан и впервые посетивших храм жителей района.

Под музыкальное сопровождение из святочных колядок участники празднования отгадывали загадки, катались в оленей упряжке, мерились силами в русских уличных играх, штурмовали снежную крепость, которая с другой стороны представляла собой горку для катания: все действие силами ведущих-преподавателей воскресной школы и руководителя празднования Арсения Тимашкова было встроено в повествование о Родившемся Спасителе, поклонении волхвов и пастухов и безуспешных кознях нечестивого царя Ирода.

Те, кто немного замерз или просто устал, могли подкрепиться пирожками и горячим чаем у столов небольшой ярмарки, организованной силами прихожан-добровольцев, а затем переместиться в помещения строящегося здания приходской воскресной школы, чтобы в тепле поучаствовать в мастер-классах.

Настоятель храма священник Стахий Колотвин поблагодарил всех, кто потрудился над подготовкой к празднеству: «Это — не первый уличный праздник, организованный нашим строящимся храмом, но именно в этот раз в его подготовке участвовало так много прихожан: ученики воскресной школы изготавливали поделки для ярмарки, женщины пекли пирожки для общего застолья, мужчины готовили площадку, строили снежную крепость с горкой, которая до самого конца зимы будет радовать деток. Для меня большая радость, что приход сплачивает людей в таких приятных заботах. Также хочу поблагодарить за проявленную поддержку нашу районную управу. Надеюсь, сегодняшние гуляния помогут всем подольше сохранить в сердцах радость праздника Рождества Христова!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели