Приглашаем в Паломничество в Великий Новгород и Старую Руссу.

Приглашаем в Паломничество

в Великий Новгород и Старую Руссу.

«Дорогие братия и сестры, приглашаю Вас поехать со мной в Великий Новгород. Мне доводится много путешествовать, в том числе заграницей, но любимое мое направление на Родине — этот древнейший русский город. Многие из вас ездили со мной летом во Святую Землю, конечно, наши северные края — совсем другие, но хочется сохранить атмосферу совместной молитвы, которая у нас была во время дальнего паломничества, и в этом небольшом путешествии».

свящ. Стахий Колотвин

группу возглавит священник Стахий Колотвин

с 10 по 12 ноября 2017 года
(полный вариант)

с 11 по 12 ноября 2017 года
(сокращенный вариант для тех, кто не имеет возможности отпроситься с работы в пятницу)

Для всех, кто хочет посетить край с древнейшими монастырями, храмами и чудесными фресками (сохранились лишь там, ведь туда не дошли монгольские орды в XIII в.), посетить колыбель русской государственности и культуры.

Мы сможем поклониться чудотворным иконам Божией Матери «Знамение» и «Старорусская», мощам и местам подвигов святителей Никиты, Феоктиста и Евфимия Новгородских, прпп. Варлаама Хутынского, Михаила Клопского, Антония Римлянина, благоверного князя Владимира Ярославовича и многих других!

Записаться на поездку необходимо до 10 октября (сдать копию паспорта и 50% стоимости) в церковной лавке храма Воздвижения Креста Господня в Митине.

Подробная программа и стоимость поездки (по ссылке):

«Господь Вседержитель» Фреска Феофана Грека в куполе храма Спаса Преображения на Ильине улице.