Крест над Москвой! Крестовоздвиженский храм в Митине

Третье архиерейское богослужение в истории нашего прихода.

В воскресный день 26 ноября в нашем храме совершалось архиерейское богослужение, которое возглавил епископ Канберрский Георгий (Шейфер), викарий Австралийско-Новозеландской епархии. Это — уже третья в истории нашего прихода архиерейская служба.

Ранее владыка был духовником Свято-Троицкой обители в Джорданвилле (США), где находится семинария, в которой учился клирик нашего храма священник Сергий Силва,  с тех пор епископ Георгий — добрый друг и наставник о. Сергия. Владыка Георгий — человек с необычной судьбой: родившись в набожной американской католической семье, он стал православным монахом, подвизался на Афоне, был настоятелем англоязычного монастыря в США.

По окончании богослужения владыка обратился к прихожанам с проповедью на английском языке, посвященной памяти святителя Иоанна Златоуста и предстоящему Рождественскому посту, которую переводил отец Сергий. Настоятель храма священник Стахий Колотвин поблагодарил владыку от лица всех прихожан и пригласил всех молящихся в тот же день вечером придти на встречу-беседу с епископом Георгием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели