Литургии Преждеосвященных Даров (фоторепортаж)

На протяжении всего Великого Поста Церковь призывает всех нас к участию в одном из самых красивых богослужений — Литургии Преждеосвященных Даров. На этой Литургии верные причащаются Святого Тела и Крови Христовых, заготовленных в предшествующий воскресный день и благоговейно сохраняемых на престоле в алтаре храма. Эта служба соединяется с Великопостной Вечерней, а перед этим служится Утреня, читаются Часы и изобразительные.

Перед началом пятничной Литургии в нашем храме была освящена новая евхаристическая Чаша и лжица для причащения: теперь на приходе служат трое батюшек, и причащение будет осуществляться из трех Чаш.

Литургия Преждеосвященных Даров на нашем приходе совершается по средам в 19 часов и пятницам в 9 часов. Для удобства предлагаем вам следить за нашим расписанием.