Приглашаем в однодневное паломничество ко Святыням Каширы

Приглашаем в однодневное паломничество ко Святыням Каширы в субботу 28 марта 2020 года.

Группу возглавит священник Стахий Колотвин

«Дорогие друзья!

Постараемся совместить лучшее из атмосферы двух последних поездок в Себино-Куликово и Шаховской район:
1) Будут две известных женских обители: Никитский монастырь и Белопесоцкий монастырь, в котором 4 храма разных эпох, а главное, почитаемый с дореволюционных времен образ Божией Матери «Утоли моя печали».
2) Будет 5-7 красивых храмов (сколько успеем) в маленьких посёлках, где можно рассчитывать на радушный приём, который не встретишь в местах массового паломничества.
Под Каширой служит мой студенческий друг-священник, он все о храмах, их истории и нынешней жизни с удовольствием расскажет!
Хоть это и окраина Подмосковья, поедем по платной трассе (путь будет в полтора раза короче, чем до Куликова поля).
Хотя в подмосковное паломничество мы раньше ездили без обеда, но после обеда все становятся на столько веселее, что в этот раз обед будет!

Искренне Ваш,
свящ. Стахий Колотвин

Программа Паломнической поездки:

Троицкий Белопесоцкий монастырь. Троицкий собор (XVI в.), Сергиевская, Иоанновская и Никольская церкви.
Почитаемая икона Богородицы «Утоли моя печали». Мощи прп. Владимира Белопесоцкого

Александровский Никитский монастырь. Преображенский собор и Никитская церковь.

Вознесенский храм поселка Большое Руново. Казанский Святой источник

Преображенский храм погоста Спас-Детчин

Богоявленский храм села Кокино

Успенский собор г. Кашира

Введенский храм г. Кашира

Храм Флора и Лавра г. Кашира. Святой источник иконы Божией Матери «Всецарица»

Отъезд от храма Воздвижения Креста Господня в Митине 28.03.2020 в 7:00
(если будут желающие, можем сделать остановку у метро Аннино примерно в 7:40)

Для записи нужно до 26.03.2020 оставить свой номер телефона и пожертвование 2800 р (в стоимость входит полноценный обед и проезд по платной трассе) в лавке храма Воздвижения Креста Господня в Митине.

Также можно записаться дистанционно:
Перевести 2800 на приходскую карту Сбербанка
4276 3801 7614 2722
и в сопроводительном сообщении написать «Кашира Фамилия Имя» и прислать свой номер телефона на номер 89296406856

Рассадка по местам в автобусе — в соответствии с очередностью записи! Решайтесь быстрее!

Мы с радостью возьмём в наше паломничество прихожан других храмов, поэтому перешлите сообщение своим близким. Давайте соберём такую группу, чтобы ехать в дальний путь в большом удобном автобусе!

Вы, если не едете сами, можете оставить записки в паломничество в храме или написать имена близких в комментариях к публикации на странице в Инстаграм
@stahijkolotvin

Пресвятая Богородица, утоли наши печали! Преподобне отче Владимире, моли Бога о нас!