Храм открывается для молящихся!

Дорогие братья и сестры!

Храмы с 6 июня наконец-то открыты для молящихся!
Слава Богу! Мы все ждали этого дня!

Циркуляр митрополита Воскресенского Дионисия, Первого викария Святейшего Патриарха Кирилла, и требования Роспотребнадзора
временно устанавливают ряд дополнительных правил.

Пожалуйста!

• Соблюдайте социальную дистанцию 1,5 метра, как в самом храме, так и на прилегающей территории. Для Вашего удобства нанесена разметка.
  • Помните, храмы максимально наполняются из расчета 1 ч./4 кв.м. Если все места на разметке внутри храма будут заняты, в храм пока заходить нельзя.
  • Надевайте маску в храме!
  • Прислушивайтесь и помогайте сотрудникам и волонтерам, которые следят за соблюдением дистанции и максимально допустимым количеством людей в храме.
  • По воскресениям и праздничным дням богослужения совершаются на улице.
  • Вы сможете зайти в любимый храм по окончании богослужения!
    Не переживайте, если служба совершается на улице или если храм заполнен максимально разрешенным числом молящихся! Просто немного подождите!
  • Вы можете сразу зайти помолиться, поставить свечи, подать записки и сорокоуст в Приходском Зале «Чайная». Специально для Вас там установлены аналои с иконами, подсвечники, заупокойный канон, дежурят сотрудники храма.
  • Священники приедут причастить на дом тех, кто пока не может пока посетить храм. Звоните в храм и записывайтесь!
  • Не обижайтесь на тех людей, которые думая только о себе, будут пытаться зайти в уже наполненный по нормативам храм или нарушать дистанцию на улице или начинать скандалить.
  • Остерегайтесь провокаций! Случайно сами не выступите в роли таких людей!
  • Помните, Дух Святой может обойти стороной горделивое сердце даже перед Царскими Вратами, но обязательно посетит любящее сердце даже в дальнем уголке приходской территории!
  • Мы приложили все возможные усилия к открытию храма и приходской территории, к проведению богослужений на улице: арендовали дорогую звуковую аппаратуру, закупили кубометры гравия, наняли рабочих для выравнивания, добровольцы перекрасили пол в храме и подготовили для молящихся приходской зал. Да, все равно, возможны недочеты и неудобства, но они – не со зла! После месяцев закрытых дверей у прихода, увы, больше нет ни финансовых, ни трудовых ресурсов. Давайте проявим любовь друг к другу, вместе преодолеем все искушения и встретим праздники с чистым сердцем!