Год со дня рукоположения отца Константина!

Год назад, 12 июля 2019 года, на малый престольный праздник нашего храма, в день памяти преподобного Паисия Святогорца и апостолов Петра и Павла, Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, который очень любит делать подарки, сделал нашему приходу чудесный дар — отец Константин Кокора был хиротонисан во священники!

Когда преподобного Паисия спросили, чего люди ждут от пастыря, старец ответил: «Сегодня люди хотят от священника двух вещей: чтобы он был несребролюбив и имел любовь.» И наш отец Константин вполне соответствует этим двум человеческим критериям.

Мы сердечно благодарим Святейшего и желаем нашему дорогому годовалому пастырю здравия душевного и телесного, терпения, божественной мудрости и умножения любви в союзе с Господом. Многая лета! Аксиос!