Крест над Москвой! Крестовоздвиженский храм в Митине

В приходской Чайной теперь можно поучаствовать в сборе продуктов для проекта «Мамино окно»

Дорогие друзья!

Совместно с фондом «Женщины за Жизнь» у нас в Чайной храма Воздвижения Креста Господня в Митине (Пятницкое шоссе, владение 47) установили короб «Мамино окно» для сбора продуктов нуждающимся многодетным семьям и матерям-одиночкам.
Продукты принимаются только длительного хранения: макароны, крупы, масло, тушенка мясная, овощные консервы, чай и кофе, детское питание (цельные упаковки длительного хранения).
Адресным распределением продуктов занимается Фонд «Женщины за жизнь», храм только организует площадку для сбора помощи, которая далее поступает в Фонд.

«Идея «Маминого окна» появилась давно. Согласно статистике нашего Фонда, большинство из обратившихся за помощью не в состоянии решить вопрос с питанием, из-за чего нередко задумываются об аборте. Иногда пачка макарон и банка тушенки спасают сразу две жизни», — отмечает генеральный директор Благотворительного Фонда «Женщины за Жизнь», Наталья Москвитина.
В условиях падения экономики из-за последствий коронавируса нуждающихся стало больше, а помогающих, увы, меньше. Поэтому призываем Вас поделиться этой информацией с друзьями вне зависимости от их религиозных взглядов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели