Крестопоклонное воскресенье — малый престольный праздник для нашего храма

Главный престольный праздник нашего храма — Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста Господня. Он празднуется в конце лета, 27 августа, это всегда постный день. Но и посреди весеннего Великого поста служится такой же Чин изнесения Честнаго Креста на четвертой седмице. И для нас это тоже праздник, однако ещё более сосредоточенный, смиренный. Это не только праздник победы и величия, но и день осознания собственных прегрешений и любви Спасителя к нам, время преклонения перед жертвой Христовой.

В этот воскресный день было отслужено две Божественные Литургии и после каждой был крестный ход. Прихожане смогли приложиться к частице Честнаго Древа Животворящего Креста, специально вынесенной для поклонения в честь праздника.

Предлагаем разделить с нами радость и посмотреть фоторепортаж этого дня.