Воскресная школа совершила выезд в Новый Иерусалим!

26 февраля Воскресная школа нашего храма отправилась в поездку. Дети посетили Истринский район Подмосковья: Ново-Иерусалимский монастырь и музей Экспонариум. По пути в монастырь педагог Воскресной школы рассказывал детям о местах, которые они проезжали. В ожидании окончания Поздней Божественной Литургии в соборе дети посетили монастырский археологический музей и узнали об истории монастыря, о том, как его взрывали фашисты в 1941 году и как он восстанавливался. Затем экскурсовод в доступной форме рассказала им о приделах Воскресенского собора и связи каждого из них со святыми местами Иерусалима. Сделав памятные фотографии и закусив местными варениками, дети прошлись и по крепостной стене монастыря.

Несмотря на обилие впечатлений от обители, всё-таки заглянули в располагающийся неподалеку Экспонариум — разноплановые экспозиции — от русской избы до космоса — в этом небольшом по московским меркам музее, где все можно потрогать руками, тоже не оставили детей равнодушными.

Дети вернулись домой полными впечатлений и ждут новых выездов воскресной школы.