Крест над Москвой! Крестовоздвиженский храм в Митине

Приходской подростковый клуб съездил в Санкт-Петербург!

Подростковый клуб нашего прихода во главе с отцом Стахием совершил паломническую поездку в Санкт-Пеербург. Заодно ребята познакомились с культурным наследием северной столицы.

В первый день ребята побывали у Адмиралтейства, на Дворцовой площади, у Спаса-на-Крови, посетили комплекс Смольного института и Смольного собора, Казанский собор.

Во второй день посетили Царское Село — город, где провела многие годы семья последнего Императора Царя-страстотерпца Николая. Побывали в Государевом Федоровом соборе и дворцовых постройках, связанных с императрицами Елизаветой и Екатериной, а также императором Павлом.

В последний третий день побывали на Божественной Литургии: причастились Святых Христовых Тайн в последний день Великого Поста в знаменитом Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга. Помолились в ряде храмов, почтили память няни Пушкина Арины Родионовны и приложились к мощам Ксении Петербургской на Смоленском кладбище.

Набирались ярких впечатлений, радовались, веселились, общались — все три дня поездки! И, конечно, вместе молились. Юные путешественники могли в непринужденной обстановке пообщаться со священником и просто приобщиться к многовековой культуре нашей Родины.

Дорогие ребята и девчонки! Мы приглашаем вас поучаствовать в жизни нашего Подросткового клуба, вся информация — на сайте нашего храма.

Дорогие родители! Если у вас есть дети 12-17 лет, расскажите им о нас — у нас здорово, и если ребята до нас доберутся, им обязательно что-нибудь здесь да понравится!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели