Крест над Москвой! Крестовоздвиженский храм в Митине

Семейный праздник «Крест над Митино». Фоторепортаж

В минувшее воскресенье, 13 ноября, в нашем храме прошел большой семейный праздник «Крест над Митино».

Дети, а также и взрослые под руководством творческого объединения «Русская традиция» играли в старинные русские игры: лук, ходули, городки, волчок, свайка, скакалка, клюшкование, жаворонок и многое другое. Победители среди детей получили награды. Настоятель храма и именинник (13 ноября празднуется апостол от 70-ти Стахий) отец Стахий лично опробовал все игры. Также всем можно было испить чаю из самовара.

Много было роздано дипломов! Ведь были подведены итоги творческого конкурса, который проводился в общеобразовательных учреждениях района Митино с 27 сентября 2022 года — приуроченный к престольному празднику Воздвижения Креста Господня. Поучаствовать могли как дошкольники, так и школьники всех классов — разделенные на младшую, среднюю и старшую школы. В конкурсе участвовали прозаические и литературные произведения, рисунки и поделки на тему Малой родины — району Митино, Крестовоздвиженскому храму, преподобному Паисию Святогорцу.

Так что в празднике приняли участие не только приходские дети, но и дети из школ района, пока что пришедшие в храм в гости. А ещё можно было прокатиться на лошадке вокруг храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели