Стоимость паломничества Константинополь и Северная Греция

в Константинополь и Северную Грецию

Стоимость поездки по полной программе с 2 по 12 июля 2018 года (11 дней /10 ночей)
составляет 100 000 рублей.

или есть возможность посетить только часть программы:

Только Константинополь с 2 по 5 июля 2018 года (4 дня /3 ночи) — 45000 рублей

или

Только Северная Греция с 5 по 12 июля 2018 года (7 дней /7 ночей) — 85000 рублей

Как и в прошлом году входе нашего паломничества в Святую Землю, в стоимость входит абсолютно все, никаких даже минимальных доплат по ходу поездки не потребуется!

В стоимость поездки входит:

• Авиаперелет туда-обратно из близкого и наиболее удобного аэропорта Шереметьево в удобное время
    (более дешевое время перелета вынудило бы пропустить часть святынь из программы поездки днем или ходить в полусне после ночного перелета).
  • Проживание при двухместном размещении в номерах с собственным душем, туалетом и кондиционером
    (при желании можно выбрать трехместное размещение; одноместное размещение также возможно за доплату).
  • Питание утром и вечером — завтрак и ужин
    (опыт прошлогодней поездки доказал, что в разгар жаркого дня есть совсем не хочется, кроме того, добавление обеденного перерыва автоматически приводило бы к тому, что часть святынь из программы мы бы каждый день пропускали)
  • Проезд на комфортабельном автобусе с кондиционером и микрофоном
    (включена цена платных паромов, дорог, мостов, парковок, чаевые водителя. Следует учесть, что километраж поездки  — в разы больше, чем во Святой Земле)
  • Услуги гидов: по Греции — уже полюбившаяся нам Елена Евгеньевна, по Константинополю экскурсии провожу я сам. Также, в отличие от прошлогодней поездки во Святую Землю, придется и в Греции, и в Константинополе нанимать «молчащих гидов», у которых есть местная официальная лицензия (без их сопровождения могут оштрафовать или посадить)
  • Входные билеты в музеи: Константинополь — Музеи (Топкапы и Археологический) и музейные церкви (Святая София, монастырь Хора, церковь Паммакаристос). Музеи в Никее и Никомедии. Греция — музеи и музейные церкви Салоник, музеи и музейные церкви Кастории, музейные монастыри в Метеорах.
  • Медицинская страховка
  • Священник летит в составе паломнической группы.

Для записи на поездку необходимо оперативно (иначе вырастет цена на билеты) сдать копию загранпаспорта, а также часть оплаты, необходимую для покупки авиабилетов в церковную лавку в нашем храме (Пятницкое ш., вл. 47):
для тех, кто летит на всю программу  — 24000 р.
для тех, кто летит только в Константинополь — 20000 р, только в Грецию — 23000 р.

Остальную часть оплаты можно внести уже в конце июня.

P.S. Для посещения Греции понадобится действующая виза (любой страны Шенгенского соглашения). В случае ее отсутствия надо самостоятельно будет подавать документы в Визовый центр Греции (избегайте посредников!!!), при необходимости готов помочь с подачей.
Для посещения Турции гражданам России виза не нужна

Программа паломнической поездки Константинополь и Северная Греция (переход по ссылке):