Паломничество во Святую Землю

Приглашаем Вас в

Паломничество во Святую Землю

группу возглавит священник Константин Кокора,
эксперт программы «Завет» на телеканале «Спас»

с 6 по 13 декабря 2019 года     (7 дней/7 ночей)

ЗАПИСЬ НА ПОЕЗДКУ ОТКРЫТА! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Традиционное приходское паломничество Храма Воздвижения Креста Господня в Митине в Святую Землю состоится с 6 по 13 декабря. Возглавит группу свящ. Константин Кокора, эксперт программы «Завет» на телеканале «Спас»!
Как обычно, гидом будет наша любимая Елена Евгеньевна.
__________________________________________________
Как всегда будет целый ряд уникальных вещей, которые есть только у нас:
  • Обязательно будет Литургия под открытым небом на развалинах древних храмов (в новом для наших поездок месте).
  • Ночная Литургия на Гробе Господнем запланирована не в общей толкучке в ночь с субботы на воскресение,  а в уютной тихой обстановке в будний день.
  • Первые ночи живём, как и все обычные паломники в Вифлееме, но затем будут ночевке в Галлилее, соответственно Галилея, область, где в основном Христос проповедовал. не будет «на бегу» одним днём.
  • Заключительные ночевки будут в Иерусалиме в Старом Городе, чтобы можно было не сидеть как все в палестинском гетто, а иметь возможность самостоятельно прогуляться пешком ко Гробу Господню.
  • И, самое главное, почти каждый день будет начинаться с Литургии у той или иной святыни, а не с завоза в магазин, где обычные гиды процент получают. (Кто устанет, сможет какие-то утра спать подольше и присоединяться после Литургии).
Декабрь по погоде — как «бабье лето» в Москве, поприятнее, чем летний зной терпеть.
Вылет в пятницу вечером по окончании рабочего дня (и никаких дешевых ночных перелетов), чтобы не съесть половину субботы на дорогу.
Возвращение — тоже в пт вечером.
 _
Если кого-то из друзей хотите позвать, пожалуйста, главное, чтобы человек понимал, что это — паломничество, а не просто турпоездка!
Более того, даже если сами не едете в этом году, просьба переслать информацию!
Отец Константин, который блистает познаниями по библеистике на телеканале «Спас», ни разу в Святой Земле вживую не был, от вас зависит, попадёт ли он туда!
 _
Просьба оперативно записываться на поездку!
Для записи необходимо сдать в церковную лавку храма Воздвижения Креста Господня в Митине 18 тысяч рублей на авиабилет и страховку, а также копию заграничного паспорта. Также можно перевести деньги на карту храма с обязательным сообщением «Святая Земля» и прислать скан загранпаспорта на почту храма.
(Если необходим авиабилет с багажным местом помимо ручной клади, то нужно сдать 21700 р.)
__________________________________________________