Программа паломнической поездки во Святую Землю

ПРОГРАММА ПАЛОМНИЧЕСКОЙ ПОЕЗДКИ НА СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ.

6 – 13 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА (7 дней/7 ночей)

6 декабря (пятница) — вечерний рейс Москва — Тель-Авив. Переезд в Вифлеем. Размещение в отеле. Ужин.
7 декабря (суббота) — поездка в Беер Шеву. Колодец Авраама. Кирьят Арба. Махпела. Гробница праотцев. Река Иордан. Место Крещение Господа. Возвращение в Вифлеем. Ужин.
8 декабря (воскресенье) — завтрак сухим пайком.  Переезд в Наблус. Литургия в Храме св.муч. Фотинии у Колодца Иакова. Мощи свящмуч. Филумена. Гора Гаризим. Переезд в Галилею. Город Кейсария Стратонова на берегу Средиземного моря. Размещение в отеле в Тивериаде. Ужин.
9 декабря (понедельник) — Завтрак в отеле. Гора Фавор. Православный монастырь Преображения Господня. Католический храм на месте Преображения Господня. Назарет. Православный храм Благовещения Матери Божией у источника. Католический храм на месте дома Иосифа. Тивериада. Греческий Монастырь 12 Апостолов. Возвращение в отель. Ужин.
10 декабря (вторник) — Литургия в Сусите на развалинах византийского храма. Капернаум. Монастырь 12 Апостолов. Завтрак. Капернаум — археологический парк. Белая Синагога. Дом Петровой тещи. Табха. Место умножения хлебов и рыб. Переезд в Бейт Шеан. Археологический парк. Переезд в Вифлеем. Размещение в отеле. Ужин.
11 декабря (среда) — Литургия в Вифлееме в Базилике Рождества Христова. Завтрак. Святыни Елеонской горы. Место Вознесения Господня. Русский и Греческий монастыри Вознесения. Гефсимания. Русский монастырь св. Марии Магдалины. Гробница Матери Божией. Размещение в отеле в Старом городе. Ужин.
12 декабря (четверг) — Завтрак. Пешеходная экскурсия по Старому Городу. Крестный путь. Темница Христа. Порог Судных врат. Святая Голгофа. Гроб Господень. Приделы Храма Воскресения. Свободное время в Иерусалиме. Ужин. Ночная Литургия на Голгофе.
13 декабря (пятница) — Св. Апостола Андрея Первозванного. Завтрак. Пешеходная экскурсия по Иерусалиму. Монастыри Старого города. Выезд в аэропорт.