Стоимость поездки во Святую Землю

Стоимость поездки во Святую Землю — 60000 рублей.

Внимание! В цену входит все:

• авиабилеты,
  • проживание (2 ночи в Иерусалиме в 5 минутах ходьбы от храма Гроба Господня, 4 ночи в Вифлееме в 10 минутах ходьбы от Базилики Рождества Христова, 1 ночь в Галилее)
  • питание (завтрак и ужин по системе «шведский стол»)
  • поездки по Святой Земле на автобусе с кондиционером
  • услуги гида (спросите тех, кто ездил в прошлом году, насколько прекрасна Елена Евгеньевна)
  • страховка, все возможные «чаевые», доплаты, плата за вход на территорию заповедников/музейных объектов, где расположены святыни, плата за вход в святые места, находящиеся в руках мусульман.
  • поездка вместе с Вами нашего чудесного добрейшего отца Сергия Силвы

На сайтах различных известных паломнических служб Вы сможете увидеть более низкую цену поездки, однако если Вы изучите предложение детально, то увидите, что где-то в цену не включен авиабилет (а это — треть стоимости), где-то предлагается доплачивать за ужин, почти везде по прилете Вы должны будете сдать различные суммы на обязательные «чаевые» обслуживающему персоналу гостиниц, оказавшись рядом с той или иной святыней Вам придется дополнительно платить, чтобы попасть внутрь.

Кроме того, обычно паломнические группы проводят все ночи в гостинице в Вифлееме, которая, так как находится на территории Палестинской Автономии, значительно дешевле иерусалимских. У нас же будет 2 ночи в Иерусалиме, а следовательно, будет самостоятельное время в этом Святом Городе, а также ночь на севере Святой Земли, в Галилее, что дает возможность спокойно посетить святыни того региона, где прошла большая часть земной жизни Спасителя.

Всем желающим необходимо до 1 октября записаться за свечным ящиком храма Воздвижения Креста Господня в Митине (Пятницкое шоссе, вл. 47) и передать ксерокопию своего заграничного паспорта и средства на покупку авиабилета в размере 19 тысяч рублей (остальные деньги нужно будет сдать ближе к вылету).

Можно будет записаться и позже, но есть вероятность, что авиабилет ближе к дате вылета подорожает. Сейчас же действует «Хит-тариф» от Аэрофлота, что позволяет уместить в цену прилет уже в воскресение и возможность спокойно выспаться лишнюю ночь, вместо того, чтобы терять часть дня при раннем перелете в понедельник.