Стоимость паломнической поездки «Рим. Святыни Православия»

Стоимость паломнической поездки «РИМ. Святыни Православия»

с 18 по 24 февраля (7 дней) — 86000 рублей

Как и в ходе наших предыдущих приходских паломничеств во Святую Землю, Константинополь и Грецию, в стоимость входит абсолютно все, никаких даже минимальных доплат по ходу поездки не потребуется!

В стоимость поездки входит:

• Авиаперелет туда-обратно из близкого и наиболее удобного аэропорта Шереметьево в удобное время: утром первого дня поездки — вылет, вечером последнего — прилет.
    (
    есть более дешевые варианты перелета из Домодедово, но время там — неподходящее: пропадает почти весь первый и почти весь последний день поездки).
  • Проживание  двухместное размещение в номерах с собственным душем, туалетом и отоплением в центре города //чтобы при желании можно было прогуляться самостоятельно в свободное время//
    (
    при желании можно выбрать трехместное размещение; одноместное размещение также возможно за доплату).
  • Питание двухразовое — завтрак и ужин/поздний обед (Италия — страна с системой сиесты, поэтому большинство церквей закрывается в середине дня и открывается вновь к вечеру, поэтому вечерний прием пищи будет установлен так, чтобы не упустить драгоценные часы посещения)
  • Проезд трансфер в Риме из аэропорта в гостиницу и обратно, проезд на общественном транспорте по Риму — метро, трамвай и автобус. основном мы будем ходить пешком от храма к храму, в каждом храме будем сидеть отдыхать на скамьях во время моего рассказа, а потом возвращаться на общественном транспорте в исходную точку или в обратной последовательности).
  • Услуги гидов: по действующим католическим храмам даже православный священник может возглавлять паломников сам, что — большая удача, Рим я очень люблю и с радостью поделюсь своими знаниями о Вечном Городе. Также в местах музейного характера понадобится официальное сопровождение.
  • Входные билеты в музеи и другие платные объекты: Музеи Ватикана, Колизей, Форум, Палатинский Холм, Катакомбы, Крипты ряда храмов.
  • Медицинская страховка
  • Священник летит в составе паломнической группы.

Для записи на поездку необходимо оперативно (иначе вырастет цена на билеты) сдать копию загранпаспорта, а также часть оплаты, необходимую для покупки авиабилетов в церковную лавку в  храме Воздвижения Креста Господня в Митине (Пятницкое ш., вл. 47):
На данный момент для покупки авиабилета необходимо сдать 23000 рублей.

(Можно записаться и позже, но цена билета будет расти).

Остальную часть оплаты за поездку можно внести уже в феврале или сразу (по желанию).

P.S. Для посещения Италии понадобится действующая виза (любой страны Шенгенского соглашения). В случае ее отсутствия надо самостоятельно будет подавать документы в Визовый центр Италии (избегайте фирм-посредников, маскирующихся под Визовый Центр!!!), при необходимости готов помочь с подачей.