Паломничество Святая Земля 2022

Приглашаем Вас в паломническую поездку

Святая Земля 2022

группу возглавит священник Константин Кокора,
эксперт программы «Завет» на телеканале «Спас»

с 5 по 12 декабря 2022 года     (7 дней/7 ночей)

Последние годы в Святой Земле почти нет паломнических групп!
Нам предоставляется уникальная возможность поклониться святыням земной жизни Христа без окружающей суеты.
Традиционное приходское паломничество Храма Воздвижения Креста Господня в Митине в Святую Землю состоится с 5 по 12 декабря.
Возглавит группу свящ. Константин Кокора, эксперт программы «Завет» на телеканале «Спас»!
Как обычно, гидом будет наша любимая Елена Евгеньевна.
  • Совершим Литургию под открытым небом на развалинах древних храмов.
  • Помимо важнейших святынь, которые мы посещаем каждый раз, в программе будут несколько новых мест.
  • Первые ночи живём, как и все обычные паломники в Вифлееме, но затем будет ночевка в Галилее, соответственно Галилея, область, где в основном Христос проповедовал. не будет «на бегу» одним днём.
  • Заключительные ночевки будут в Иерусалиме в Старом Городе, чтобы можно было не сидеть в палестинском гетто, а иметь возможность самостоятельно прогуляться пешком ко Гробу Господню.
Декабрь по погоде — как «бабье лето» в Москве, поприятнее, чем летний зной терпеть.

Чтобы не терять драгоценные часы программы, летим накануне ее начала, а в последний день успеем до обратного вылета посетить святые места.

С начала коронавирусной эпидемии, Израиль был закрыт для свободного посещения, это безусловно сказалось на туристической отрасли в стране. Перелеты тоже стали значительно дороже. Но сейчас, когда все санитарные ограничения для прибытия в страну сняты, нужно не упустить момент, чтобы попасть в места Рождества, чудес, Крестной Смерти и Воскресения нашего Спасителя.

Если кого-то из друзей хотите позвать, это приветствуется!
Главное, чтобы человек понимал, что это — паломничество, а не просто турпоездка!
Более того, даже если сами не едете в этом году, просьба переслать информацию!
Отец Константин, который блистает познаниями по библеистике на телеканале «Спас», ни разу в Святой Земле вживую не был, от вас зависит, попадёт ли он туда!