Крест над Москвой! Крестовоздвиженский храм в Митине

Именины отца Стахия

13 ноября Православная Церковь празднует день памяти учеников св. ап. Андрея Первозванного, апостолов от 70-ти Стахия, Амплия, Наркисса, Урвана, Апеллия и Аристовула. В этот день поздравления с именинами принимал ответственный за строительство нашего храма священник Стахий Колотвин.

Несмотря на будний день помолиться вместе за Божественной Литурией собрались многие прихожане Крестовоздвиженского храма. Сослужить в день праздника приехали студенческие друзья именинника по Свято-Тихоновскому университету: священник Павел Крысанов и диакон Павел Колокольцев.

Чтобы пожелать отцу Стахию «Многая Лета» по окончании богослужения из своих храмов приехали священник Александр Безруков и диакон Владислав Соколов. Инициативная группа прихожан подготовила совместный подарок — итальянское пальто. За праздничным чаепитием отец Стахий поблагодарил собравшихся за добрые слова и отметил, что главным подарком для него стало то, что почти все молящиеся в этот день подготовились и причастились Святых Христовых Тайн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели