Воскресная школа: поездка в Звенигородский Саввино-Сторожевский монастырь

2 июня 2024 года ученики Воскресной школы вместе с родителями, педагогами и настоятелем отцом Трифоном отправилась в однодневную поломническую поездку в Звенигородский Саввино-Сторожевский монастырь.
Мы посетили территорию монастыря, приложились к мощам Преподобного Саввы, побывали в Скиту. На протяжении всего пути нас сопровождал экскурсовод с увлекательным рассказом и поучительными историями. После мы набрали святой воды в источнике, некоторые даже успели окунуться в купель и завершили посещение монастыря в трапезной.
Подкрепившись, мы продолжили нашу экскурсию в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на Городке.
Успенский собор — первый из четырёх сохранившихся белокаменных московских храмов конца XIV — первой четверти XV века.
На этом наша поездка подошла к концу, загрузившись в автобус, уставшие, но счастливые и с огромным багажом информации, мы поехали к нашему родному и любимому храму — домой.