Крест над Москвой! Крестовоздвиженский храм в Митине

Приглашаем в однодневное паломничество на родину блж. Матроны Московской и на Куликово Поле

Приглашаем в однодневное паломничество на родину блж. Матроны Московской и на святыни Куликова Поля 9 марта.
Также по дороге мы посетим Венев Никольский монастырь

Группу возглавит свящ. Стахий Колотвин.

9 марта— госвыходной (переносится на понедельник с 8.03), поэтому есть прекрасная возможность провести его сообразно Великому Посту, но при этом интересно и радостно!

Накануне 8 марта — день памяти блаженной Матроны Московской, поэтому почтить память святой мы можем, посетив ее родное село Себино, где она приняла Святое Крещение: сохранилась та самая купель в Успенском храме, а также где она в родном доме принимала многочисленных просителей и уже с ранних лет прославилась молитвой и чудесами! В том же селе находится святой источник «Прощенный Колодец», где по преданию благоверный князь Димитрий Донской омывал раны своих воинов!

После этого мы посетим святыни Куликова Поля, места где Святая Русь по благословению прп. Сергия Радонежского впервые под командованием благоверного князя Димитрия Донского одержала победу над монголо-татарскими полчищами. Место подвига святых воинов-монахов Пересвета и Осляби и множества других православных героев, чьи имена неизвестны людям, но, главное, известны Богу!

Мемориальный комплекс на Красном холме, там, где была ставка Мамая, храм прп. Сергия Радонежского в селе Ивановка и храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Монастырщина на Куликовом поле.

По дороге мы дополнительно посетим два чудесных монастыря:

  • Епифань. Свято-Успенский женский скит-подворье Сергиевой Лавры (Федосьино городище)
  • Венев Никольский монастырь и святой источник «12 ключей»

 

Для записи нужно до 07.03.2020 оставить свой номер телефона и пожертвование 3800 р (в стоимость входит полноценный обед) в лавке храма Воздвижения Креста Господня в Митине.

 

Рассадка по местам в автобусе — в соответствии с очередностью записи! Решайтесь быстрее!

Мы с радостью возьмём в наше паломничество прихожан других храмов, поэтому перешлите сообщение своим близким. Давайте соберём такую группу, чтобы ехать в дальний путь в большом удобном автобусе!

Вы, если не едете сами, можете оставить записки в паломничество в храме или написать имена близких в комментариях к публикации на странице в Инстаграм
@stahijkolotvin

Блж. Матрона, благоверный княже Димитрие, воины Пересвете и Ослябя, прп. Сергие, молите Бога о нас!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели