Богослужения и жизнь прихода в воскресные дни после карантина

В воскресные дни для соблюдения необходимых норм санитарной безопасности богослужения проводятся под открытым небом. Наши прихожане вдохновлены службами на воздухе, ведь лето так коротко, а дни стоят ясные, солнечные.

Богослужения на свежем воздухе позволяют соблюдать социальную дистанцию, а находиться на благоустроенной территории храма — просто удовольствие!

Всякое дыхание да хвалит Господа! (Пс. 150:6) К молитве на свежем воздухе теперь могут присоединиться голуби и прочие птицы. Хочется надеяться, что такие службы привлекут и новых прихожан-людей!

Батюшки тоже довольны новым порядком служб.

Долгожданное Таинство Причастия после самоизоляции — радость верующему сердцу.

Освящается всё кругом и освежаются нагретые солнышком прихожане. Благодать Святого Духа!

Возобновились и беседы после службы. Можно снова напитаться общением с пастырями и единомышленниками, которого так не хватало в период карантина.

Ещё большее пространство можно осенить и освятить Честным Крестом. Ну а паства всегда рядом. Коронавирус, уходи!

Сердечно благодарим Ларису Левченко за предоставленные материалы

Одно мнение на “Богослужения и жизнь прихода в воскресные дни после карантина

1. Лариса

Отче, спасибо за упоминание моего скромного вклада. Справедливости ради стоит поблагодарить за фотографии и Татьяну Романенкову