Малый престольный праздник нашего храма

В праздник Первоверховных Апостолов Петра и Павла мы вспоминаем также святого, близкого русскому сердцу и по духу, и по времени — преподобного Паисия Святогорца. И для нашего храма это малый престольный праздник, так как один из приделов освящен в честь преподобного Паисия.

А в прошлом году приходское торжество в этот день стало тройным — 12 июля 2020 года был рукоположен во священники наш дорогой отец Константин Кокора.

В нынешнем году хочется отметить обилие причастников на обеих праздничных Литургиях. После каждой Божественной Литургии был совершен праздничный Крестный ход и проведены радостные и теплые встречи с отцом Константином.

Наша Волонтерская служба провела благотворительную ярмарку. Очень тщательно были соблюдены все санитарные нормы, сами волонтеры следили за соблюдением прихожанами дистанции и наличием масок, несмотря на вступающие с 13 июля послабления.

Предлагаем тем, кто не смог присутствовать лично, виртуально прикоснуться к этому солнечному дню нашего прихода, а тем, кто был с нами, вспомнить снова и, быть может, найти себя на фотографиях, за которые мы сердечно благодарим Ларису Левченко и Татьяну Романенкову.