Большой проект готовит Воскресная школа к Пасхе

Дети и преподаватели Воскресной школы работают над пасхальным проектом. Общая идея — грандиозное панно с иконографическими образами праздников, составляющих пасхальный цикл. Дети по-своему воспринимают и передают форму и интерпретируют иконографические образы. Сначала создаются фигурки из бумаги. Из деталей и частных образов ангелов, святых, людей, на наших глазах возникает калейдоскоп и особая среда с непосредственной искренней передачей настроения каждого ребенка, его личным отношением к герою и событиям. Этот чудесный калейдоскоп складывается в грандиозное панно из многочисленных фигурок. Все нарисованные герои станут эскизным материалом для перевода его на твердые поверхности. Планируется выпилить все детали из фанеры, загрунтовать и расписать их стойкими красками, покрыть лаком и выставить на Пасху перед дверьми храма.

Одновременно с проектом дети в Воскресной школе продолжают заниматься Законом Божиим и английским языком.