Приход приветствовал бывшего алтарника, принявшего сан диакона.

В минувшее воскресение прихожане нашего храма смогли порадоваться служению диакона, с которым Божественная Литургия обретает ту гармонию, которая была заложена в нее еще в апостольские времена: священник молится в алтаре за весь народ, а молитву народа направляет диакон. Для недавно основанного прихода служение диакона — уже событие, но в этот раз оно — особенное, ведь в сане диакона приход навестил бывший старший алтарник Василий Тетеркин!

Василий подвизался добровольцем с самой первой службы прихода на Пасху 2015 года: громогласно читал за богослужением, поддерживал порядок в алтаре, передавал свой опыт новым алтарникам, несмотря на занятость на светской работе старался не пропускать служб даже в будние дни.

Теперь отец Василий — клирик Скопинской епархии Рязанской митрополии, где его вскоре ждет рукоположение в сан пресвитера. Все прихожане Крестовоздвиженского храма в Митине были рады повидать отца Василия и выразили надежду, что в будущем он посетит приход уже в сане священника.