Малые радости приходской жизни

Сегодня, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, наша община пополнилась двумя юными новокрещёными христианами: на ранней Литургии отец Стахий внес в Алтарь и воцерковил младенца Луку, а на поздней Литургии воцерковился отрок с редким именем Адам. В время чина воцерковления новокрещёный младенец, отрок или взрослый человек мужского пола вносится или вводится в алтарь храма, а девочки и женщины прикладываются к иконам на солее — в знак того, что после Таинств Крещения и Миропомазания христианину открыты все Таинства Церкви. В нашем храме чин воцерковления всегда совершается в конце Божественной Литургии, чтобы показать, что человек воцерковляется не в одиночку, а пополняет общину и обретает братьев и сестер во Христе.

Также после обеих Литургий священники поздравили именинников Андреев, в том числе и нашего звонаря. Не забыли также поздравить и Екатерин, которые праздновали именины в будний день 7 декабря.