Старший алтарник нашего храма произнес учебную проповедь в ПСТБИ

Вчера, 16 декабря, старший алтарник нашего храма Сергий произнес учебную проповедь на Литургии в ПСТБИ в храме Отцов Поместного Собора. Да укрепит Господь раба Своего Сергия на его пути!

Православный Свято-Тихоновский богословский институт (ПСТБИ) — религиозная духовная образовательная организация высшего образования Русской Православной Церкви создана в соответствии с постановлением Священного Синода Русской Православной Церкви на заседании от 20 апреля 2005 года под председательством Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Содержание образования в ПСТБИ отвечает традиционному семинарскому образованию духовных школ Русской Православной Церкви, но форма обучения имеет существенное отличие. В отличие от семинарий обучение в ПСТБИ предполагает постоянную связь с конкретным приходом и церковной общиной.