В нашем храме Литургия Преждеосвященных Даров служится утром и вечером

В пятницу Первой седмицы Великого поста в нашем храме было отслужено две Литургии Преждеосвященных Даров: привычное для нас утреннее богослужение и вторая, вечерняя Литургия — так её полагается служить по уставу. К тому же на Литургию Преждеосвященных Даров вечером имеют возможность попасть работающие люди.

После вечерней Литургии 19 марта священники освятили коливо – сваренные с медом зерна пшеницы. Коливо освящается в память святого мученика Феодора Тирона, явившегося в начале Великого поста 362 года во сне Константинопольскому архиепископу Евдоксию и предупредившего об осквернении еды на рынках идоложертвенной кровью.

В нашем храме вечерняя Литургия будет служиться еженедельно в те дни, когда полагается служить Преждеосвященную Литургию, начало — в 19.00 (С 18.00 Исповедь. 9-й Час. Изобразительные. Вечерня). Желающим причаститься на вечерней Литургии следует воздержаться от пищи с 14:00.