Традиционная приходская ярмарка в этом году прошла под названием «Добро на фронт»

В воскресенье, 25 декабря, в день памяти чудотворца и помощника святителя Спиридона Тримифунтского в нашем храме прошла ярмарка «Добро на фронт», где можно было к праздникам купить подарки ручной работы для близких, подкрепиться домашними блюдами, блинами и тем самым помочь волонтерскому движению «Москва, своих не бросаем». В нашем храме такая ярмарка проводится традиционно в конце года, прихожанки-рукодельницы готовят произведения своих рук для ярмарки в течение года. Обычно средства, вырученные на ярмарке идут на строительные нужды нашего храма, но в этот раз решено было помочь мобилизованным района Митино через районную организацию «Москва, своих не бросаем».

Собранные средства наш настоятель передал волонтерскому движению и получил Благодарственное письмо всем прихожанам, поучаствовавшим в добром деле!

Это далеко не первый сбор, прошедший в нашем приходе для защитников нашей Родины, отец Стахий неоднократно просил прихожан храма и своих «виртуальных прихожан» — читателей в социальных сетях — поддержать воинов, и передавал спальные мешки, аптечки и зимнюю одежду в ДНР.